今天是:2015年04月01日 17:45:42 星期三
领导信箱我要写信

信件内容

提交人 网友
提交时间 2018-07-17 18:16:36
信件标题 关于实验小学老师指点三味书屋买资料书
信件内容 实验小学老师在学校对面三味书屋指点买资料书,老师叫在三味书屋买书吃回扣,三味书屋卖两本学习质料给老师回扣一本资料书的钱,而前老师说的复习质料,只有三味书屋能买到,换是盗版,在绥德其他书店买不到老师指点的学习质料。希望政府有关部门能细查,给广大的学生家长一个回复

回复内容

回复部门 教育局 
回复时间 2018-07-25 16:17:5
回复内容

关于实验小学老师指定三味书屋买资料书一事的回复

尊敬的网友:

您好,现对您的问题调查回复如下:

经向学校领导、部分教师及家长和书店老板进行调查了解,学校及老师未向学生推荐或指定到三味书屋购买资料;家长是按学生需求自愿购买的,没有强买强卖的现象;三味书屋老板称他的书都是正版的,文化局每月都来检查,不卖盗版书。

 

 

   绥德县教育局          

2018725    

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码: