今天是:2015年04月01日 17:45:42 星期三
领导信箱我要写信

信件内容

提交人
提交时间 2018-07-23 14:51:28
信件标题 旧车站广场管理
信件内容    旧车站广场地处县城中心位置,每天尤其是下午在广场活动的群众日益较多,特别是晚上7点大秧歌活动时人数最多,使得本来就不是很大的广场拥挤不堪,同时广场部分设施如健身器材、地砖破烂不堪,有损绥德形象。     为此,建议:1.相关职能部门能够坚持以人为本、实事求是的原则,将广场中央“7”字型花坛(绿化带)及单杠迁移至广场西南角电线杆及其斜拉钢丝绳位置(此位置目前因前期好像是铺设供水管网开挖后,估计有3个月左右一直尾留一个大坑未填埋修复,这我估计是故意留下豁口子让群众骂政府的。但不管哪个单位实施的该项工程,作为广场管理单位应该予以督促尽快修复),这样既扩展了广场的活动空间,同时也可将电线杆及其斜拉钢丝绳隐藏于花坛之内,避免对行人造成伤害。2.目前广场健身器材自安装以来一直疏于管理维护,大多器材不仅不可使用,且存在较大安全隐患。为避免对不懂事小孩造成人身伤害,建议要么予以维修,要么予以切除以消除安全隐患。3.另外建议将旧车站新桥(民德桥)东头左右两侧垃圾箱更换为矮化垃圾箱,以消除垃圾箱上部广告灯箱遮挡过往行人和车辆视线的交通安全隐患。     恳望相关部门予以重视和办理,特此谢过! 

回复内容

回复部门 城市管理局 
回复时间 2018-07-31 16:33:9
回复内容

关于旧车站广场管理问题的回复

 

尊敬的网友:

您好,现对您的问题回复如下:

接到信件后,我单位领导高度重视,立即安排工作人员实地查看。

一、对现有大坑进行填埋,但电线杆及其斜拉钢丝绳属电力局设置。

二、对广场健身器材进行了维护、维修,并安排人员定期进行检查维护。

三、关于垃圾桶问题,我局正在做详细规划。

 

 

绥德县城市管理局

2018731

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码: