今天是:2015年04月01日 17:45:42 星期三
领导信箱我要写信

信件内容

提交人
提交时间 2018-07-30 19:37:55
信件标题 施工灰尘污染严重扰民
信件内容 绥德县冷库进行施工,导致从冷库到呜咽泉村路段存在严重的灰尘污染,影响人们正常出行,更使我们附近的住户天天生活在灰尘弥漫的环境中,望相关部门领导能够采取相应措施,还我们一个干净的路面,一个没有黄土飞扬的环境!谢谢!

回复内容

回复部门 住建局 
回复时间 2018-07-31 9:28:23
回复内容

绥德县住房和城乡建设局

关于冷库附近工地渣土车飞尘严重污染环境的回复

 

尊敬的网友:

您好,现将您的问题答复如下:按照建筑施工扬尘控制要求,在建筑工地施工现场必须封闭围挡施工,施工场地出入口必须硬化,其它场地必须固化、绿化或覆盖,出入口必须配备车辆冲洗设备。阳光新城项目正在进行土方施工,由于村民的阻工,导致施工围墙和冲水设备无法正常建设,一段时间内出现粉尘污染的现象,我单位已经通知城乡规划监察大队对该施工场地进行检查整改,目前工地施工围墙已砌筑完毕,正在进一步整改。          

  

绥德县住房和城乡建设局

2018731

 

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码: